Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Дело Кайымсултанова, обвиняемого в совершении ДТП со смертельным исходом 3 человек в центре Алматы, передано в суд



Дело Кайымсултанова, обвиняемого в совершении ДТП со смертельным исходом 3 человек в центре Алматы, передано в суд

 

Дело Кайымсултанова, обвиняемого в совершении ДТП со смертельным исходом 3 человек в центре Алматы, передано в судУголовное дело, возбужденное в отношении алматинца Алибека Кайымсултанова, обвиняемого в совершении ДТП, повлекшего гибель 3 человек и травмирование 1 человека в центре Алматы, находится в суде, сообщили агентству в следственном комитете МВД Казахстана.

«В настоящее время уголовное дело (по А.Кайымсултанову - КазТАГ) находится на рассмотрении в суде», - говорится в сообщении.


Как утверждают в комитете, «находившийся в розыске (международном - КазТАГ) обвиняемый Кайымсултанов А.Г. при явке (с повинной - КазТАГ) в ДВД Алматы был заключен под стражу и этапирован в следственный изолятор №1».

Вместе с тем, в МВД не ответили на вопросы агентства, заданные в письме на имя министра.

В частности, агентство интересовало: кем и когда был объявлен А.Кайымсултанов в международный розыск через интерпол, из какой страны дальнего зарубежья он прибыл в Казахстан, а также когда и через какой пограничный пункт пересек казахстанскую госграницу.

Кроме того, МВД не уточнило какие суммы материального и морального ущерба предъявлены в исках потерпевшими сторонами в отношении обвиняемого.

Ранее сообщалось, что житель Алматы Алибек Кайымсултанов, разыскиваемый интерполом за совершенное в 2009 году ДТП со смертельным исходом, пришел в полицию с повинной 27 марта со своим адвокатом.

По информации полиции, так как А.Кайымсултанову было заочно предъявлено обвинение по ст.296 ч.3 УК РК (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц, повлекшее смерть двух и более человек), суд Алмалинского района Алматы санкционировал его арест.

Напомним, в ночь с 18 на 19 октября 2009 года А. Кайымсултанов на автомобиле PorscheCayenne (госномер A010FC) протаранил автомобиль ToyotaCamry, где находилось четыре человека. Две девушки скончались на месте происшествия, водитель Camry умер в больнице, а четвертый пассажир получил перелом основания черепа.

Первоначально А. Кайымсултанов отрицал факт управления автомобилем, однако результаты проведенной экспертизы и очевидцы доказали его прямую причастность к совершению аварии. Несмотря на прямой контроль над расследованием министра внутренних дел, А. Кайымсултанов успел скрыться за пределами Казахстана.

ДТП и действия полиции Алматы вызвали широкий общественный резонанс.

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.140 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>