Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ВКО проводится проверка причин и обстоятельств взрыва, произошедшего в воинской части Аягоза



В ВКО проводится проверка причин и обстоятельств взрыва, произошедшего в воинской части Аягоза

 

В ВКО проводится проверка причин и обстоятельств взрыва, произошедшего в воинской части Аягоза В ВКО проводится проверка причин и обстоятельств взрыва, произошедшего в воинской части 10-800- 10 сухопутных войск регионального командования «Восток», расположенной в Аягозе, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.

Напомним, 19 апреля около 12.00 часов при техническом обслуживании БМП-2 неизвестного взрывного устройства. От взрыва, произошедшего на передней верхней части БМП, пострадали военнослужащие, в этот момент занимающиеся обслуживанием боевой пехотной машины: рядовой  п/к, механик-водитель Даурен Кулубаев 1984 г.р., рядовые срочной службы Геннадий Аллес 1990 г.р., Асылжан Капасов 1991 г.р., Анатолий Москалев 1989 г.р.


По предоставленной информации,  от полученных телесных повреждений Г.Аллес, призванный на службу в Карагандинской области, скончался в Аягозском госпитале, не приходя в сознание.

Остальные пострадавшие доставлены в военный госпиталь Аягозского региона: Д.Кулубаев с телесными повреждениями в виде минно-взрывного ранения, открытого перелома правой голени, множественными ранами правого предплечья, травматическим шоком; А.Капасову (призван в Карагандинской области) причинены телесные повреждения  в виде травматической ампутации пальца левой стопы, множественных ран лица и конечностей, травматического шока; А.Москалеву (призван в Кустанайской области) причинены телесные повреждения в виде минно-взрывного ранения, ссадин лица и конечностей.

На данный момент устанавливаются обстоятельства взрыва, на место ЧП уже выезжала следственно-оперативная группа военно-следственного управления МВД РК, военная полиция МО РК, прокурор Аягозского гарнизона, назначена судебно-медицинская экспертиза.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.514 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>