Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Семее пешеходы и водители просят отремонтировать аварийные железнодорожные переезды



В Семее пешеходы и водители просят отремонтировать аварийные железнодорожные переезды

 

В Семее пешеходы и водители просят отремонтировать аварийные железнодорожные переездыВ Семее сотрудники  инспекции транспортного контроля провели рейды по аварийным железнодорожным переездам, которые давно стали головной болью для местных жителей. Но как выяснилось, штрафовать и наказывать за выявленные нарушения некого.

Житель Семея Женис Рахимов несколько раз в день проезжает этот железнодорожный переезд. Говорит, из-за огромных ям иномарка давно бы вышла из строя. Здесь в  самый раз  - трактор.


ЖЕНИС РАХИМОВ, ЖИТЕЛЬ Г. СЕМЕЙ:

«Переезд вообще ремонтировать пора, яма там, прыгаем там, на машине, на тракторе. Невозможно ездить, надо делать его, сколько лет его не делали».

Железнодорожные переезды давно стали настоящим бедствием для семейскмх автомобилистов.

ЕРСЕН УАЛИХАНОВ, ЖИТЕЛЬ Г. СЕМЕЙ:

«Такие переезды очень опасны и для пешеходов и для машин. Потому что, проходя переезд, пешеход - он не видит, что машина маневрирует, объезжает кочки, может и естественно совершить наезд на пешехода».

Как выяснилось, всего в Семее 58 железнодорожных переездов, 11 из которых бесхозные. Более 10 лет эти переезды никем не обслуживаются. На многих из них отсутствует освещение, предупреждающие знаки и автоматическая сигнализация, что является грубейшим нарушением инструкции по эксплуатации. Соответственно отвечать за опасные объекты тоже  некому.

ТАЛГАТ БАЛТАБАЕВ, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ИНСПЕКЦИИ ТРАНСПОРТНОГО КОНТРОЛЯ ПО ВКО:

«Данные переезды с КТЖ с железной дороги были переданы на баланс ДГП, на предприятие дочернее. После этого они были переданы АО «ЦТС», но АО «ЦТС» предоставили нам документы, что данные переезды  им пути были переданы, а переезды так и не передали на их баланс».

Сколько еще времени потребуется на то, чтобы у переездов появился хозяин, неизвестно. Сотрудники инспекции транспортного контроля в очередной раз написали письма в Астану. Но видимо пока ничего серьезного на бесхозных переездах не произойдет, столичные чиновники так и будут отмалчиваться.

 

Сайт ТРК «31 канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.519 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>