Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Хулиганы расписали надписями стены, заборы и даже памятники Караганды



Хулиганы расписали надписями стены, заборы и даже памятники Караганды

 

Хулиганы расписали надписями стены, заборы и даже памятники КарагандыКараганда стремительно «обрастает» граффити. Надписи уже появились на памятниках архитектуры и монументах. Но пока полицейским не удалось поймать за руку, ни одного художника.

ЛЮДМИЛА БАТЮШКИНА, КОРРЕСПОНДЕНТ:


«Автор этого граффити - профессиональный художник. И против его творчества местное население не возражает. Но таких рисунков, которые не портят вид города, в Караганде единицы. Все остальное же вызывает отторжение у карагандинцев».

ДАМИР ХУСАИНОВ, ЖИТЕЛЬ Г. КАРАГАНДА:

«Это страшное дело. Весь город разрисовали. Нужно ловить. На Ленина нарисовали такое».

Карагандинцы не узнают свой город. Стены разрисованы никому непонятными надписями. В этом кафе владельцы только что сделали дорогой ремонт. Буквально за две ночи хулиганы разрисовали все ролл-ставни. Отмыть их так и не смогли.

ТАТЬЯНА ЛОЗИЦКАЯ, ВЛАДЕЛЕЦ КАФЕ:

 «Это хулиганство, за которое надо наказывать. Мне жалко. Мы два года вылизываем все, чисто, красиво делаем. Я плакала, честно».

Татьяна подала заявление в полицию. Но камеры  видеонаблюдения вандалов не зафиксировали.

ЖАНАТАЙ СЕМБЕКОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ГОС. ЯЗЫКА И ИНФОРМАЦИИ ДВД КАРАГАНДИНСКОЙ ОБЛАСТИ:

«Ей нужно было предоставить документы, подтверждающие сумму ущерба. Чего она не сделала, поэтому ей отказано в возбуждении уголовного дела».

Подростки с баллончиками не жалеют ни исторические здания, ни памятники. Эколог и  журналист Руслан Телегин уже много лет фотографирует росписи на стенах, и не только в Караганде. По его  словам, все эти художества дело рук, так называемой, золотой молодежи. Так самовыражаются местные бомберы, правда, в их уличном творчестве нет высоких идей.

РУСЛАН ТЕЛЕГИН, ЭКОЛОГ, ЖУРНАЛИСТ:

«Когда город так забомблен, у человека не возникает ощущения, что он живет в чистом городе. Сознание говорит ему, что здесь можно все ломать и гадить. Что мы и видим».

За все время  полицейским не удалось поймать за руку ни одного вандала. Граффитисты избегают камер видеонаблюдения и остаются абсолютно безнаказанными.

 

Сайт ТРК «31 канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.481 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>