Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Завершилось казахстанское роуд-шоу в США и Канаде (фото)



Завершилось казахстанское роуд-шоу в США и Канаде (фото)

 

Завершилось казахстанское роуд-шоу в США и КанадеВ США и Канаде завершилось казахстанское роуд-шоу в США и Канаде, посвященное презентации инвестиционных возможностей РК, сообщает пресс-служба Национального агентства по экспорту и инвестициям «Kaznex Invest».

Первое мероприятие было проведено в Вашингтоне 10 апреля. Свои инвестиционные проекты презентовали АО «НК Казахстан Инжиниринг», ТОО «СК Инвест», Объединенная Химическая Компания, АО «КазАгроФинанс», АО «Казахтелеком», АО «Национальный инфокоммуникационный холдинг Зерде».


«Про успешное партнерство и введение бизнеса в Казахстане рассказал директор по работе с иностранным правительством General Electric Transportation Ричард Хералд, полномочный представитель по коммерческим делам Государственного департамента США Лорриан Харитон, директор по политическим программам Агентства по развитию и торговли США Джефри Джексон», - отмечается в сообщении «Kaznex Invest».

Во второй день в Нью-Йорке, 11 апреля, в роуд-шоу приняли участие Постоянный представитель РК в ООН Бырганым Айтимова, вице-министр индустрии и новых технологий РК Каныш Тулеушин и заместитель председателя правления «Kaznex Invest» Кайрат Карманов.

В Сан-Франциско, 12 апреля, состоялась встреча представителей АО «Казахтелеком», АО «НИХ Зерде» с корпорациями силиконовой долины - Apple Inс. и Trans Cosmos Incorporated.

В этот же день в Чикаго, где роуд-шоу было посвящено агропромышленному комплексу и машиностроению, за круглым столом встретились руководители Kaznex Invest, АО «НК Казахстан Инжиниринг», АО «КазАгроФинанс», Global Industries, Brandt, Akin Gump Strauss Hauer & Feld LLP, старший торговый специалист Офиса по торговле и экономики штата Иллинойс Ивона Боченска, председатель Центрально-азиатского исследовательского центра Гарри Липински, представители банка HSBC по работе с клиентами.

В Ванкувере, 13 апреля, историями успеха введения бизнеса в Казахстане с канадской аудиторией поделились представители компании Cameco, Uranium One и Altynalmas Gold.

Вице-министр индустрии и новых технологий РК Н.Сауранбаев провел переговоры с крупными местными компаниями горно-металлургического комплекса - Cameco, Alhambra Resources, KazaXminerals, Uranium One, Shelter Industries, Sprung Instant Structures, Association of Mining Explorations, Hatch, Altynalmas Gold (Ivanhoe Mines), B2Gold, GEMCOM SОFTWARE INT., АМC Mining Consultants, Canada.

«В частности, стороны обсудили возможность получения консультаций в области разведки глубинных полезных ископаемых, применении новых технологий и обучения казахстанских специалистов», - говорится в сообщении «Kaznex Invest».

Завершилось казахстанское роуд-шоу в США и Канаде (фото)

Завершилось казахстанское роуд-шоу в США и Канаде (фото)

Сайт Премьер-министра К. Масимова

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.324 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>