Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Таразским полицейским выделили новые машины



Таразским полицейским выделили новые машины

 

Таразским полицейским выделили новые машины Аттестация личного состава правоохранительных органов и их техническое оснащение – главная задача для полицейских, поставленная главой государства.

Аттестация будет проведена до 1-го июля. А вот вопрос технического оснащения уже успешно решают в Жамбылском областном департаменте внутренних дел.


Здесь получили 17 автомобилей для патрульной и дорожной полиции. Они оснащены видеорегистраторами, которые снимают и снаружи, и внутри салона машины. По словам главного полицейского региона, это не только позволит получать неопровержимые доказательства правонарушений, но и дисциплинирует самих сотрудников полиции. Областной центр условно разделен на 12 участков, на которых патрулирует оперативно-поисковая группа «Буран». Теперь у экипажей «Бурана» появилась возможность прибыть на место происшествия за считанные минуты, главное вовремя обратиться, говорят полицейские. Всего до 1-го июля технический парк Жамбылского ДВД пополнится на 43 автомашины. Все они будут приобретены на средства областного бюджета.

Жанат ИМАНАЛИЕВ, ВЕТЕРАН ХИМИЧЕСКОЙ ОТРАСЛИ:

- Конечно, заметно, что машин у полицейских стало больше. Я считаю, они должны реагировать на сигналы оперативно – за 4-5 минут оказываться на месте происшествия. Оснащение камерами видеонаблюдения – тоже важный вопрос. Разумеется, это требует определенных затрат, но пользы от них, думаю, будет больше. Неслучайно глава государства затронул вопрос технического оснащения в своем послании – ведь от этого будет зависеть и безопасность каждого казахстанца.

Агентство «Хабар»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.272 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>