Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Жителя Темиртау, который избил автоинспектора, отпустили по амнистии



Жителя Темиртау, который избил автоинспектора, отпустили по амнистии

 

Жителя Темиртау, который избил автоинспектора, отпустили по амнистииПострадавший сотрудник дорожной полиции намерен обжаловать приговор суда.

Закончился судебный процесс по делу об избиении темиртауского автоинспектора Тимура Альжанова. К финалу разбирательства прокурор отказался от части обвинения и попросил освободить подсудимого прямо в зале заседаний.


На прениях адвокат Сергея Бадасяна назвал своего подзащитного «Дон Кихотом, который борется с ветряными мельницами» и человеком, не побоялся «в одиночку бороться с  негативными явлениями, которые имеются со стороны инспекторов дорожного движения». Защитник настаивал на том, что Бадасян ни в чем не виновен.

Интересно, что на стороне обвиняемого выступил и прокурор. Он неожиданно для всех попросил снять с Сергея Бадасяна часть обвинений и освободить из-под стражи. Изначально Бадасяна обвиняли по двум статьям: «умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека» и «применение насилия в отношении представителя власти». От последнего обвинения прокурор отказался, объяснив это тем, что обвиняемый не имел умысла оскорбить представителя власти.  Дескать, инцидент между дорожным полицейским и водителем произошел без свидетелей, инспектор в этот момент не был «при исполнении», в общем полностью и объективно оценить ситуацию не возможно.

На суде пытались доказать, что сам сотрудник дорожной полиции вел себя не корректно по отношению к водителю. Но вместе с тем, прокурор не упомянул о том, что обвиняемый пришел на встречу с пистолетом и выстрелил в сотрудника дорожной полиции.

Затем обвинитель, заявил, что Бадасян все же признал вину частично. И в связи с этим просит освободить его по амнистии. Хотя сам обвиняемый не раз заявлял, что свою вину не признает.

Судья поддержала прокурора. Сергея Бадасяна освободили по амнистии, а автоинспектор Тимур Альжанов собирается опротестовать решение суда.

Автор: Елена Братухина

Сайт газеты «Новый вестник»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.625 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>