Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На рассмотрение Президента РК вносится проект указа о мерах по модернизации экономики РК



На рассмотрение Президента РК вносится проект указа о мерах по модернизации экономики РК

 

На рассмотрение Президента РК вносится проект указа о мерах по модернизации экономики РКПостановлением Правительства Республики Казахстан от 14 апреля 2012 года № 462, на рассмотрение Президента РК вносится проект Указа «О внесении изменения в Указ Президента Республики Казахстан от 13 апреля 2007 года № 314 «О мерах по модернизации экономики Республики Казахстан», сообщает Zakon.kz.

В частности в указе излагается в новой редакции Положение о Государственной комиссии по вопросам модернизации экономики Республики Казахстан.


Государственная комиссия по вопросам модернизации экономики Республики Казахстан является консультативно-совещательным органом при Президенте РК. Задачами госкомиссии являются выработка и принятие решений по вопросам повышения конкурентоспособности и эффективности экономики Казахстана.

Для выполнения этих задач госкомиссия:

- рассматривает материалы, справки и иные документы, представляемые к очередному заседанию Государственной комиссии;

- выносит рекомендательное решение по эффективности мер, предпринимаемых государственными органами и иными организациями по повышению конкурентоспособности и эффективности экономики Казахстана;

- запрашивает от центральных и местных исполнительных органов областей (городов республиканского значения, столицы), районов (городов областного значения) информацию, документы и материалы, необходимые для выполнения возложенных на нее задач.

Рабочим органом госкомиссии является Министерство экономического развития и торговли РК. О результатах работы госкомиссия не менее двух раз в год докладывает Президенту Республики Казахстан. Деятельность комиссии прекращается на основании решения Президента РК.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.664 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>