Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актобе будет построен Ледовый дворец



В Актобе будет построен Ледовый дворец

 

В Актобе будет построен Ледовый дворецВ Актобе рассматривается проект строительства Ледового дворца. Об этом сообщил аким Актюбинской области Архимед Мухамбетов на очередной сессии маслихата, передает корреспондент .

«Благодаря его открытию можно будет развивать одиннадцать видов спорта, включая фигурное катание, хоккей, шорт-трек и т.д», - сообщил глава региона Архимед Мухамбетов на очередной сессии областного маслихата.


По словам акима, самое главное - это доступность спортивных объектов.

«30 современных футбольных полей мы строим в этом году в городе, закрепим их за средними школами. Также будем создавать дворовые клубы», - сказал он.

«Предприниматели не строят спортивные объекты, им это не выгодно. За все время появились 2-3 спортзала, видим их квадратуру и знаем, какая от них помощь. В основном, они строят рестораны, бары, торговые дома», - обратил внимание А. Мухамбетов.

Аким области проинформировал, что в этом году планируется сдача 50-метрового бассейна.

«Если будет тяжело, то сдадим в первом квартале 2013 года. Также будем строить в Шалкаре и в Алге два пилотных спортивных комплекса. Глава государства в своем Послании поставил перед нами задачу, чтобы к 2020 году 30 % населения страны должно систематически заниматься спортом», - поделился планами А. Мухамбетов.

Напомним, что в своем Послании народу Казахстана от 2010 года «Новое десятилетие - новый экономический подъем - новые возможности Казахстана» Нурсултан Назарбаев отметил, что здоровье народа - это неотъемлемая составляющая успеха Казахстана в достижении своих стратегических целей.

«Министерству туризма и спорта совместно с акимами необходимо определить совместные мероприятия для развития массового спорта в стране и воплотить их в реальные дела. До 30% казахстанцев должны быть вовлечены в массовый спорт. Только в этом случае мы увидим прогресс. Это и задача всего Правительства», - отметил Глава государства.

«Здоровый образ жизни и принцип солидарной ответственности человека за свое здоровье - вот что должно стать главным в государственной политике в сфере здравоохранения, и повседневной жизни населения», - подчеркнул Президент.

Сара ТАЛАН

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 21
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.415 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>