Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Резко ухудшилось состояние казахстанца, задержанного властями Узбекистана



Резко ухудшилось состояние казахстанца, задержанного властями Узбекистана

 

В Узбекистане резко ухудшилось состояние казахстанца, которого удерживают спецслужбы соседней страныВ Узбекистане резко ухудшилось состояние казахстанца, которого удерживают спецслужбы соседней страны! Ермеку Космагамбетову поставили страшный диагноз - острый туберкулез. Однако его продолжают удерживать в следственном изоляторе. При этом остаётся неизвестным, переведут ли Ермека в медучреждение и получает ли он хоть какое-то лечение, сообщает телеканал .

Месяц назад узбекские спецслужбы задержали алматинца, когда он направлялся на отдых в Ташкент вместе с подругой. По роковому стечению обстоятельств, в его ноутбуке, который был куплен с рук, оказались ролики религиозного содержания. Правоохранительные органы Узбекистана сразу посчитали их экстремистскими и обвинили казахстанца в распространении запрещённых материалов. За это Ермеку грозит срок вплоть до пожизненного! Сейчас его родители собирают все необходимые документы, включая характеристики с места работы, чтобы предоставить их в суде. Кроме того, консул нашей страны в Узбекистане должен проверить условия содержания задержанного.


Акмарал Шакирова, свидетель:

- Это был сильнейший стресс, и, видимо, на основе сильнейшего стресса болезнь пришла, и то сейчас он себя взял в руки. Сказал, что, видимо, это испытание, и он должен его пройти достойно. Всё равно он настаивает на своей невиновности, никакие варианты другие он не приемлет.

Лаура Кунекова

 

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.957 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>