Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


От Казахстана на «Дакар-2013» поедут пять автомобильных экипажей и два мотоциклиста



От Казахстана на «Дакар-2013» поедут пять автомобильных экипажей и два мотоциклиста

 

От Казахстана на «Дакар-2013» поедут пять автомобильных экипажей и два мотоциклистаНа самом престижном ралли-марафоне «Дакар», проходящем по территории Аргентины, Чили и Перу, в следующем году Казахстан будет представлен в расширенном составе. Помимо признанных лидеров автомобильного спорта Артура Ардавичуса из «Астаны» и Дениса Березовского, выступающего в классе внедорожников, на ралли-рейде-2013 будут стартовать еще три автомобильных экипажа и два мотоциклиста.

- На следующем «Дакаре» мы решили расширить географию выступления казахстанских спортсменов, - рассказывает директор команды «Астана» Марат Абыкаев, - если в этом году в Южной Америке боролись команда «Астана» на КАМАЗе и экипаж «Казахстан» на внедорожнике, то в 2013-м мы планируем «запустить» на трассу еще некоторых представителей нашей страны. В классе «суперпродакшн» поедут три джипа, а среди мотоциклов будут соревноваться еще два казахстанца. Нельзя забывать и про команду Артура Ардавичуса: в классе грузовиков мы снова попытаемся побороться за самые высокие места. Денис Березовский, который в этом году на своем «Боулере» смог пройти все этапы «Дакара», не скрывает желания проехать марафон с высоким результатом. Стартует он на «Ниссане» в классе «продакшн».


Напомним, что «Дакар-2012» придал казахстанскому автоспорту историческое значение. В генеральном зачете команда «Астана» сенсационно заняла третье место, показав лучший результат среди всех российских КАМАЗов. Вторая команда «Казахстан», выступавшая в классе «авто» закончила рейд на 69 позиции.

Николай Жданов

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.619 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>