Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматинской области, не оповестив родственников, провели эксгумацию покойного



В Алматинской области, не оповестив родственников, провели эксгумацию покойного

 

В Алматинской области, не оповестив родственников, провели эксгумацию покойногоКладбищенский скандал в Алматинской области. Жители посёлка Сарыбай Би Алматинской области утверждают, что тело их сына эксгумировали без их согласия и ведома! Год назад 42-летнего Сакена Жолдыбаева сбила машина. Все это время его родные пытались доказать, что виновником ДТП был местный одиннадцатиклассник. Однако они не могли и предположить, что в итоге могилу Сакена вскроют, даже не поставив никого в известность, передает телеканал .

Даулет Базарбаев, отец подозреваемого:


- Не знаю, что там произошло, но мой сын не виноват. Здесь много бывает тоев. Даже в соседний аул через наш поселок ездят. Так что любой другой водитель мог его сбить.

Балтабек Жалдыбаев, отец погибшего:

- Было ведь две экспертизы. Обе показали, что сбил именно тот парень. Это называется коррупция. Похоже, что они  всем заплатили, тому же следователю,  чтобы дело до суда не доводить. Теперь хотят сделать, будто другая машина сбила его.

По словам родных Сакена, виновного нашли практически сразу и в деле есть показания свидетелей. Но, по мнению следователей, для обвинения недостаточно доказательств. А на днях пожилым супругам нанесли новый удар. От посторонних людей они узнали, что могилу их сына вскрыли!

Балтабек Жалдыбаев, отец погибшего:

- 12 апреля сидели дома, и односельчане сказали, что Сакена эксгумировали и увезли. Я чуть с ума не сошел. Пришли на кладбище, а там  все  выкопано, оградка сломана. Тела нет. Я был в шоке! Обычно воруют скотину там или еще что-то, но тело человеческое, как воры, унести. У меня чуть сердце не остановилось.

По закону, дознаватели имеют право на эксгумацию без разрешения родственников. Но оповестить об этом близкихпотерпевшего они обязаны. Жалобу в прокуратуру Жолдыбаевы уже написали. А пока дело тянется, предполагаемый преступник спокойно заканчивает 11 класс. И даже если его вина когда-нибудь будет доказана, то срок ему грозит лишь до 5 лет. А по амнистии парня могут вообще отпустить прямо из зала суда.

Елена Сторчак

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.324 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>