Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Акиму Алматы представлены варианты современного медицинского оборудования для проектирующегося онкодиспансера



Акиму Алматы представлены варианты современного медицинского оборудования для проектирующегося онкодиспансера

 

Ахметжан Есимов  Акиму Алматы были представлены варианты современного медицинского оборудования для проектирующегося онкодиспансера, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима г. Алматы.

В Алматы планируется строительство городского современного онкологического диспансера, на что из бюджета выделено 3 млрд. тенге. Находящаяся в разработке проектно-сметная документация предусматривает, в том числе, закупку техники, ведущих производителей диагностического и лечебного оборудования.


По словам начальника управления здравоохранения Розы Куанышбековой, до 70% заболеваний приходится на заболевания сердечно-сосудистой системы и онкологии. Строительство подобного центра в Алматы позволит комплексно решить проблемы диагностики. Управлением был налажен контакт со многими производителями необходимого медицинского оборудования из разных стран для оснащения нового современного онкологического диспансера.

Проект, представленный израильской компанией Accuray Tomo Therapy включает в себя полное проектирование, строительство и оснащение радиологического центра в Алматы. Планируется применение высокотехнологичной медицинской техники, являющейся передовой в данной сфере. В мире используется 260 аппаратов, производимых данной компанией и в 95% случаев при своевременной диагностике пациенты выздоравливают.

Ахметжан Есимов поручил Управлению здравоохранения внимательно изучить данное предложение, чтобы выбрать оптимальный вариант для города.

«Необходимо изучить все, что есть в мире. Рассмотреть предложения других компаний, которые также работают в этой сфере, в этом направлении. Алматы должен получить самое лучшее и современное за приемлемую цену», - сказал аким Алматы.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.822 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>