Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Фонд Первого Президента наградит молодых ученых, деятелей культуры и искусства



Фонд Первого Президента наградит молодых ученых, деятелей культуры и искусства

 

Фонд Первого Президента наградит молодых ученых, деятелей культуры и искусства17 апреля, во вторник, состоится Церемония вручения грантов молодым учёным, деятелям культуры и искусства – лауреатам республиканских конкурсов Фонда Первого Президента Республики Казахстан – Лидера Нации. Об этом со ссылкой на пресс-службу Фонда сообщает информационная служба Zakon.kz.

Ежегодно Фонд проводит конкурсы на соискание грантов для осуществления научных исследований и реализации творческих проектов, что является действенной мерой по поддержке молодых ученых, деятелей культуры и искусства.


В текущем году данные гранты выделены по 10 научным и 8 творческим проектам.

Кроме того, Фондом предусмотрены гранты на поездки, предоставляющие возможность научной и творческой молодёжи участвовать в конференциях, семинарах, фестивалях и конкурсах в Казахстане и за рубежом. В этот раз конкурсной комиссией вынесено положительное решение в отношении 7 человек.

Следующей категорией для адресной поддержки стали дипломные проекты молодых дарований – будущих специалистов кино и телевидения. Спонсорскую помощь Фонда решено выделить шести выпускникам Казахской национальной академии искусств им. Жургенова, которые снимут свои первые короткометражные фильмы и выполнят художественно – дизайнерские произведения.

Заслуживает быть отмеченным расширяющаяся год от года география лауреатов. В этом году на конкурсы поступили заявки из 21 региона республики

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.575 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>