Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Костанае «перехватывали» воздушного противника



В Костанае «перехватывали» воздушного противника

 

В Костанае "перехватывали" воздушного противникаВ Костанае в войсковой части № 27957 прошли командно-штабные учения. Военные провели операцию по перехвату воздушного противника, сообщает корреспондент со ссылкой на пресс-секретаря главнокомандующего Воздушной обороны Вооруженных сил РК Тимура Жагипарова.

«В рамках мероприятий, посвященных 20-летию образования Вооруженных сил РК в войсковой части № 27957 в Костанайской области прошли учения радиотехнических войск противовоздушной обороны. Эта часть является секретным объектом, но впервые для популяризации воинской службы у молодежи здесь была разрешена фото- и видео-съемка», - отметил пресс-секретарь главнокомандующего Воздушной обороны Вооруженных сил РК Тимур Жагипаров.


Целью учений стало обнаружение и перехват воздушного противника.

«Для этого в действие было приведено все необходимое для этого оборудование, задействован весь личный состав части. Военные должны были по сигналу, в кратчайшие сроки занять боевые посты. Здесь оценивались не столько физические параметры, как это обычно бывает, а умение работать со спецтехникой, интеллектуальные способности. Также в учениях были задействованы подразделения пограничной службы страны», - добавил Т.Жагипаров.

Владимир ШИРОВ, фото автора

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 5.513 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>