Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане утвердили требования, предъявляемые к разработке и реализации средств криптографической защиты информации



В Казахстане утвердили требования, предъявляемые к разработке и реализации средств криптографической защиты информации

 

В Казахстане утвердили требования, предъявляемые к разработке и реализации средств криптографической защиты информации Правительство РК утвердило квалификационные требования, предъявляемые к виду деятельности по разработке и реализации (в том числе иной передаче) средств криптографической защиты информации (), сообщает Zakon.kz.

Деятельность по разработке и реализации (в том числе иной передаче) средств криптографической защиты информации (СКЗИ) включает следующие подвиды деятельности:


- разработка СКЗИ;

- реализация (в том числе иная передача) СКЗИ.

Действие настоящих квалификационных требований не распространяется на деятельность, связанную с защитой государственных секретов Республики Казахстан.

Квалификационные требования, предъявляемые к деятельности по разработке и реализации (в том числе иной передаче) СКЗИ, включают наличие:

- специалиста, имеющего высшее техническое образование;

- на праве собственности или ином законном основании специально выделенного помещения для осуществления заявленного вида деятельности.

При этом помещение должно быть оборудовано системами охранной и пожарной сигнализации с выведением их на пульт круглосуточной охраны.

Для осуществления деятельности по разработке СКЗИ устанавливаются дополнительные квалификационные требования:

- наличие в специально выделенном помещении не менее одного опечатываемого металлического шкафа для хранения СКЗИ и документации к ним;

- оценки уровня знаний заявленных лиц осуществляемых по результатам квалифицированного зачета. Перечень вопросов для сдачи квалифицированных зачетов в сфере СКЗИ устанавливается лицензиаром.

Постановление вводится в действие по истечению двадцати одного календарного дня после первого официального опубликования. По состоянию на 17.04.2012 года, постановление еще не введено в действие. Текст постановления будет опубликован в официальных СМИ.

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.955 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>