Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Кызылординской области построят мост через Сырдарью



В Кызылординской области построят мост через Сырдарью

 

В Кызылординской области построят мост через СырдарьюВ Сырдарьинском районе Кызылординской области построят мост через Сырдарью стоимостью более 2,5 млрд тенге. Об этом корреспонденту рассказал заместитель начальника областного управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Алиакбар Мырзабаев.

«Мост стоимость в 2552,713 млн тенге соединит между собой аулы Сырдарьинского района. Дело в том, что райцентр и 4 аула района находятся на одной стороне реки, а еще 10 аульных округов - на другой. Это делает надежную переправу через Сырдарью первостепенной необходимостью», - уточнил Мырзабаев.


Сейчас на месте, где развернется строительство, пока стоит наплавной понтонный мост, который был установлен еще во времена СССР. Но, по словам чиновника, он ненадежен, во время ледохода или обмеления реки его приходится демонтировать и тогда жители аулов ездят в райцентр в объезд, за сотню километров.

«Скоро у них появится более надежный мост длиной в 220,94 метра, в две полосы - каждая по 3,5 метра в ширину. Также предусмотрены на мосту два тротуара для пешеходов, каждый из них по 0,75 метров, и ширина краевой полосы безопасности на мосте размером 1,5 метра. По нормативным срокам объект будет строиться 16 месяцев. Сдача моста в эксплуатацию планируется к осени 2013 года», - уточнил чиновник.

Напомним, в 2009 году в Кызылорде в результате подмыва водой произошло частичное обрушение элементов действующего автодорожного моста через реку Сырдарья.

Марьяна КАСИМОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.589 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>