Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Сотрудники силовых ведомств, имеющие плохую репутацию, не должны рассчитывать на повторную аттестацию



Сотрудники силовых ведомств, имеющие плохую репутацию, не должны рассчитывать на повторную аттестацию

 

Сотрудники силовых ведомств, имеющие плохую репутацию, не должны рассчитывать на повторную аттестациюСегодня на расширенном заседании комитета по законодательству и судебно-правовой реформе Мажилиса Парламента РК обсуждался «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам исключения противоречий, пробелов, коллизий между нормами права различных законодательных актов и норма, способствующих совершению коррупционных правонарушений».

Заместитель министра внутренних дел РК Ерлик Кененбаев выразил предположение, что не все сотрудники органов внутренних дел смогут с первого раза пройти тестирование в рамках Сотрудники силовых ведомств, имеющие плохую репутацию, не должны рассчитывать на повторную аттестациювнеочередной аттестации.


«Есть многие узкие специалисты, скажем, криминалисты, дактилоскописты, кинологи, которые, возможно, могут с первого раза не сдать тестирование, а возможности повторной пересдачи не будет. Этот узкий специалист, на подготовку которого государство потратило огромные деньги, в лучшем случае должен будет нести патрульно-постовую службу», - сказал вице-министр.

Однако, руководитель рабочей группы по законопроекту, депутат Мухтар Тиникеев постарался успокоить представителей силового блока:

«Здесь надо иметь ввиду, что перед проведением внеочередной аттестации будет выделено определенное время для подготовки к тестированию, к нормам служебно-боевой подготовки, его же (тестируемого) будут готовить к этой аттестации!», - сказал М.Тиникеев.

При этом он резонно заметил, что сотрудники силовых ведомств, в том числе полицейские, имеющие сомнительную репутацию, не должны рассчитывать на повторное тестирование после неудачи в ходе аттестации.

«Если он не пройдет психологическую подготовку, если у него репутация плохая, а в Указе Президента, если вы обратили внимание, впервые было написано про нравственную сторону сотрудника, то есть общественное мнение в отношении него, если он на работу не ходит, пьянствует, взятки-поборы берет, о какой повторной аттестации может идти речь?!», - резонно заметил мажилисмен.

Автор: Аскар Бимендин

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.917 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>