Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Столичных школьников проверят на знание Налогового Кодекса



Столичных школьников проверят на знание Налогового Кодекса

 

Столичных школьников проверят на знание Налогового КодексаПроект под названием «Формирование налоговой культуры» реализуется в лицее №9 студенческой командой SIFE Евразийского Национального Университета им. Л.Н. Гумилева совместно с Налоговым департаментом по Астане и столичным Управлением образования. Об этом сообщает ссылкой на пресс-службу Ассоциации «Болашак».

«Данный проект способствует у подрастающего поколения воспитанию в себе будущего налогоплательщика, социальной ответственности и гражданской зрелости, основанных на необходимости понимания ими природы налогов. Поскольку какая-то часть учащихся лицея №9 планирует в будущем связать свою профессиональную деятельность с экономической специальностью, определенная часть видит себя в предпринимательстве, было решено организовать данный проект», - указывается в пресс-релизе.


В рамках интерактивного урока, который имел практический уклон, школьники смогли побывать в роли налогоплательщиков и представителей налоговых органов. По итогам урока школьники получили дополнительные материалы для изучения.

«По итогам изучения материалов и урока 16 апреля 2012 г. в лицее № 9 пройдет конкурс на лучшее знание Налогового кодекса РК школьниками. Это своего рода закрепляющий урок, но с элементами состязательности», - сообщает пресс-служба Ассоциации «Болашак».

Справка. SIFE (Students in Free Enterprise -  Студенты в свободном предпринимательстве) -  это международная студенческая организация, работающая в 44 странах по всему миру, включая более 20 университетов Казахстана. В каждом из них есть своя САЙФ команда. САЙФ-команда ЕНУ занимается реализацией социально-общественных, благотворительных, образовательных, экологических и коммерческих проектов, целью которых является улучшение ситуации в микро-обществе, получение предпринимательских и лидерских навыков.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.766 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>