Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актау помещения для сдачи ЕНТ будут оборудованы глушителями для сотовых телефонов и металлоискателями



В Актау помещения для сдачи ЕНТ будут оборудованы глушителями для сотовых телефонов и металлоискателями

 

В Актау помещения для сдачи ЕНТ будут оборудованы глушителями для сотовых телефонов и металлоискателямиО том, что ждет выпускников этого года, говорилось на совещании по вопросам готовности выпускников и обеспечению центров сдачи ЕНТ, которое прошло в поселке Шетпе. В нем принял участие заместитель акима области, Каныбек Жумашев.

На сегодняшний день в области действует 108 общеобразовательных учебных заведений. В этом году со школьной партой прощаются - 4 584 выпускника. Из них сдавать ЕНТ будут – 3 544 человека. Само тестирование пройдет с 1 по 15 июня.


- Мероприятие по подготовке ЕНТ были начаты еще в начале учебного года. Регулярно мы проводим пробное тестирование, чтобы учащиеся могли подготовится и увидеть свой результат, возможно, какой-то предмет подтянуть, - говорит начальник областного Управления образования Динара Жумашева.

В этом году, как было отмечено на совещании, ЕНТ будет проводится под жестким контролем. В помещениях для сдачи тестирования будут установлены глушители для сотовых телефонов и металлоискатели. ЕНТ пройдет на базе Каспийского государственного университета, а также в пунктах Бейнеуского и Мангистауского районов и в городе Жанаозен.

На знак «Алтын бельги» в этом году претендуют 102 кандидата. Проходной балл для поступления в национальные вузы составит - 70, а в другие высшие учебные заведения - 60.

Также на совещании был затронут вопрос организации летнего отдыха для детей из малообеспеченных и многодетных семей. На это предусмотрено порядка - 180 миллионов тенге.

Автор: Станислава Куцай

Сайт газеты «Лада»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.438 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>