Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане создадут Технический комитет по энергосбережению



В Казахстане создадут Технический комитет по энергосбережению

 

В Казахстане создадут Технический комитет по энергосбережению13 апреля в Комитете технического регулирования и метрологии Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан состоялся Круглый стол, в рамках которого обсуждалось создание Технического комитета по энергосбережению и энергоэффективности. В совещании приняли участие представители Национальной экономической палаты Казахстана «Атамекен», Европейского банка реконструкции и развития, Казахстанской электроэнергетической ассоциации, проекта USAID в Казахстане, ПРООН, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу АО «Казахэнергоэкспертиза» МИНТ РК.

Создание Технического комитета по энергосбережению как консультативно-совещательного органа необходимо для разработки нормативно-технической документации, обсуждению вопросов энергосбережения и выработки единой политики в области энергосбережения.


Как отмечается в сообщении, все участники совещания поддержали предложение Комитета технического регулирования и метрологии о создании технического комитета по энергосбережению на базе АО «Казахэнергоэкспертиза» МИНТ РК. Являясь подведомственной организацией Министерства, АО «Казахэнергоэкспертиза» реализует политику МИНТ РК в сфере энергосбережения и является основным разработчиком и оператором Комплексного плана по повышению энергоэффективности Казахстана до 2015 года.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.365 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>