Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На посевную крестьянским хозяйствам Казахстана выданы кредиты на сумму свыше 24 млрд тенге



На посевную крестьянским хозяйствам Казахстана выданы кредиты на сумму свыше 24 млрд тенге

 

На посевную крестьянским хозяйствам Казахстана выданы кредиты на сумму свыше 24 млрд тенгеНа посевную крестьянским хозяйствам Казахстана выданы кредиты на сумму свыше 24 млрд тенге. Об этом сообщили в пресс-службе АО «Аграрная кредитная корпорация», передает .

Согласно информации, АО «Аграрная кредитная корпорация» в рамках кредитования весенне-полевых работ профинансировала сельхозтоваропроизводителей (СХТП) на общую сумму более 24 млрд тенге. Кредиты выданы крестьянским хозяйствам в Акмолинской, Актюбинской, Карагандинской, Костанайской и Северо-Казахстанской областях, что позволит засеять 1 млн 300 тыс гектаров посевными площадей.


В 2012 году по программе кредитования субъектов агропромышленного комплекса на проведение весенне-полевых и уборочных работ корпорацией запланировано выделить 39 млрд тенге из республиканского бюджета.

Кроме того, помимо указанных ресурсов, через систему кредитных товариществ в 13 областях страны корпорацией выданы кредиты 285 СХТП на общую сумму более 2 млрд 230 млн тенге. На данный момент в корпорацию по программе кредитования субъектов агропромышленного комплекса на проведение весенне-полевых и уборочных работ из республиканского бюджета и через систему кредитных товариществ поступили заявки на общую сумму 26 млрд 615 млн тенге.

Кредиты на проведение весенне-полевых и уборочных работ можно получить по ставке 5% годовых, сроком до 01.12.2012 г. под гарантии банков второго уровня. Сроки рассмотрения заявки от 3 до 5 дней.

Помимо этого, через систему кредитных товариществ на проведение весенне-полевых и уборочных работ кредиты выдаются по ставке вознаграждения в среднем 8-9% годовых, на срок: приобретение основных средств – до 9 лет, пополнение оборотных средств – до 2 лет. Обязательное обеспечение по кредиту: движимое/недвижимое имущество, скот, земельные угодия и др. Залоговая стоимость обеспечения должна покрывать сумму займа не менее, чем на 120%.

В рамках кредитования весенне-полевых и уборочных работ за счет средств, заимствованных из республиканского бюджета, в прошлом году корпорацией профинансированы посевные и уборочные работы на площади более 800 тыс га на общую сумму более 19 млрд тенге.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.817 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>