Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Прокуратура официально признает жильцов рухнувшего в Караганде дома потерпевшими



Прокуратура официально признает жильцов рухнувшего в Караганде дома потерпевшими

 

Прокуратура официально признает жильцов рухнувшего в Караганде дома потерпевшимиПрокуратура Карагандинской области официально признает жильцов рухнувшего дома в мкр.Бесоба потерпевшими. Об этом корреспонденту сообщил начальник Управления прокуратуры Карагандинской области Мухамедкарим Бектурсинов.

«Уже допросили 20 человек, люди к нам идут, мы с ними работаем, конечно, еще не всех признали, работаем в порядке очереди с теми, кто обращается. Мы изучаем документы и при наличии всех необходимых бумаг и справок признаем их потерпевшими», - сообщил начальник Управления прокуратуры Карагандинской области Мухамедкарим Бектурсинов.


Накануне жители ЖК Бесоба обратились с официальным письмом к акиму города Бауржану Абдишеву с просьбой официально признать их потерпевшими.

Напомним, 6 апреля, рухнули 4 подъезда многоквартирного жилого дома №7 в мкр Бесоба Караганды. Пострадавших при разрушении дома нет, власти, признав дом опасным для жилья, заблаговременно переселили 138 жильцов .

Как выяснилось, у жилого комплекса «Бесоба» долгая и скандальная история. ЖК возводился с 2006 года, за это время у него поменялось несколько застройщиков, один из которых уже 9 месяцев находится в международном розыске.

Дом сдали в эксплуатацию в июне 2009 года. Основную часть жильцов составляют ипотечники и дольщики. Пострадавшим жителям пообещали компенсацию за счет акимата.

Валентина ВАГАНОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.277 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>