Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


«Самрук-Казына» и индонезийская компания «Multistrada» договорились о строительстве завода по производству шин в Казахстане



«Самрук-Казына» и индонезийская компания «Multistrada» договорились о строительстве завода по производству шин в Казахстане

 

«Самрук-Казына» и индонезийская компания «Multistrada» договорились о строительстве завода по производству шин в Казахстане ФНБ «Самрук-Казына» и индонезийская компания «Multistrada» договорились о строительстве завода по производству шин в Казахстане, сообщил заместитель председателя правления АО «ФНБ» «Самрук- Казына» Куандык Бишимбаев.

«Сегодня (…) мы подписали два меморандума. Один из них подписан между «Самрук Казына» и компанией «Multistrada» - это строительство завода по производству шин в Казахстане», - сказал он в пятницу на бизнес - форуме, проводимом в рамках госвизита президента РК Нурсултана Назарбаева в Индонезию.


По его словам, индонезийская компания «Multistrada» - крупный производитель (шин – КазТАГ) здесь, в Индонезии, и в регионе в целом.

«Мы сейчас договорились, что будем совместно готовить ТЭО по возможности создания в Казахстане шинного производства. Причем, будем рассматривать не только рынок Казахстана, но и рынок стран Таможенного союза, что существенно расширяет объем потребителей», - отметил К. Бишимбаев.

«Нам это интересно, потому что в Казахстане шинного производства нет. Старый шинный завод, к сожалению, так и не смог заработать на полную мощь - технологии устарели, себестоимость была высокой. А это будет совершенно новый, по новым технологиям завод», - добавил он.

По словам управляющего директора АО «ФНБ» «Самрук Казына» Асета Абдыгаппарова, «на первом этапе будет произведено изучение рынка Казахстана и России и эффективность размещения завода».

«Объем инвестиций оценивается на уровне ста миллионов долларов. Это будет совместное предприятие с долями 50 на 50. От Самрука (ФНБ «Самрук-Казына» - КазТАГ) войдет подразделение «Самрук - Казына инвест», - пояснил он, добавив что индонезийская «Multistrada» выпускает полную линейку шин, начиная от простых легковых машин до спортивных, включая покрышки для автобусов и грузовых машин.

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.795 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>