Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Павлодарской и Акмолинской областях горел лес



В Павлодарской и Акмолинской областях горел лес

 

В Павлодарской и Акмолинской областях горел лесВ Павлодарской и Акмолинской областях накануне горел лес, сообщает Zakon.kz, со ссылкой на пресс-службу МЧС РК.

В Павлодарской области пожар произошел в Лебяжинском районе, квартале № 110 Баимбетского лесничества Бескарагайского филиала природного резервата «Ертис орманы». Горение началось с низового леса с переходом на верховой. В ликвидации пожара задействованы: 89 человек, 19 единиц техники, 1 борт МИ-2 с лесничества; 4 человека личного состава и 1 единица техники службы пожаротушения ДЧС Павлодарской области МЧС РК.


Предварительная площадь пожара составила 20 га. Жертв и пострадавших нет.

По информации оперативного дежурного МЧС РФ по Алтайскому краю в 17 ч. 00 мин. 12 единиц техники и 25 человек личного состава пересекли границу РК для оказания помощи в тушении пожара. В 18 ч. 50 мин. вышеперечисленные силы и средства пересекли границу РК и убыли на место постоянной дислокации.

В Акмолинской области пожар начался со степного с переходом на лесной в селе Кенесское, ГУ «Кенес» Шелекпайского лесничества.

Пожар локализован в 17 ч. 20 мин. и ликвидирован в 21 ч. 45 мин.

В ликвидации пожара были задействованы: 91 человек и 27 единиц техники, в том числе 32 человека личного состава и 6 единиц техники службы пожаротушения ДЧС Акмолинской области МЧС РК.

Площадь пожара 85 га, из них 0,8 га леса.

Жертв и пострадавших нет.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.028 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>