Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Агентстве РК по делам строительства и ЖКХ считают, что КСК морально себя изжил



В Агентстве РК по делам строительства и ЖКХ считают, что КСК морально себя изжил

Николай Тихонюк АСТАНА. 27 октября. КАЗИНФОРМ /Дамир Байманов/ - Такая форма управления объектами кондоминиума, как кооперативы собственников квартир (КСК), морально себя изжила. Об этом в среду в ходе международной конференции «ЖКХ РК: проблемы, решения и перспективы» сказал заместитель председателя Агентства РК по делам строительства и ЖКХ Николай Тихонюк.

«В настоящее время наиболее распространенной в стране формой управления объектами кондоминиума являются кооперативы собственников квартир, но, как показывает практика, эта форма управления морально себя изжила. В этой связи, необходимо внедрять новые методы и формы управления и содержания жилищного фонда, диктуемые передовыми в этом отношении странами Европы и СНГ», - отметил Н. Тихонюк.


По его словам, для этого будут реализованы меры по постепенному внедрению другого принципа управления многоквартирными жилыми домами - «один дом - один орган управления кондоминиумом - наемная профессиональная компания по управлению объектом кондоминиума».

«Также будут осуществляться мероприятия по повышению квалификации работников органов управления кондоминиумами, совершенствованию системы подготовки кадров для сферы ЖКХ в высших и средне-специальных учебных заведениях, повышению правовой культуры населения», - добавил Н. Тихонюк.

 

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.472 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>