Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Ахметов осмотрел каскад ГЭС на Каратале



Ахметов осмотрел каскад ГЭС на Каратале

 

Ахметов осмотрел каскад ГЭС на КараталеПервый заместитель Премьер-министра РК Серик Ахметов посетил территорию ГЭС-2 каскада Каратальских ГЭС, передает

Каскад гидроэлектростанций состоит из трех ГЭС на реке Каратал общей мощностью 11,9 МВт. Количество работающих на станциях - 32 человека.


Ахметов ознакомился с расположением станций и их гидросооружений, работой каскада ГЭС. Вице-премьер также осмотрел машинный зал станции и зал оператора. Возле установленных у входа в здание стендов Ахметова проинформировали о ходе реализации в области программы развития гидро- и ветроэнергетики.

Всего на реках и гидросооружениях Алматинской области институтом «Гидропроект» было определено более 63 перспективных участков для строительства малых ГЭС с потенциалом более 2800 МВт.

На основе данных института Постановлением акима области (от 3 июня 2006 года за № 153) была утверждена Программа развития гидро- и вертроэнергетики до 2016 года.

По первой очереди программы за период с 2008 года в области было построено 5 новых малых ГЭС суммарной мощностью 19,3 МВт. Начаты работы, разработаны ТЭО и проекты еще по 23 проектам строительства малых ГЭС, рассказали в облакимате.

Анар БАЗМУХАМЕТОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.586 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>