Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


За 1 квартал 2012 года в лекарственный информационный центр республики обратилось более 5 тысяч казахстанцев



За 1 квартал 2012 года в лекарственный информационный центр республики обратилось более 5 тысяч казахстанцев

 

За 1 квартал 2012 года в лекарственный информационный центр республики обратилось более 5 тысяч казахстанцев За 1 квартал 2012 года в лекарственный информационный центр (ЛИЦ) республики обратилось более 5 тысяч казахстанцев. Об этом информирует пресс-служба республиканского центра развития здравоохранения.

При этом больше всего в ЛИЦ обращаются жители г.Астаны (20%) и Южно-Казахстанской области (17%). Меньше всего интересуются в Кызылординской и Костанайской областях.


Согласно представленным данным почти 40% от всех обращений было связано с применением лекарственных препаратов. Актуальным остается вопрос о стоимости лекарств. С таким запросом обращался каждый третий казахстанец. О том, какие препараты входят в гарантированный объем бесплатной медицинской помощи интересовало 14% обратившихся.

Доступную, достоверную, а самое главное бесплатную информацию по правам граждан на бесплатные лекарства в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи, а также о том, как правильно принимать лекарства и многое другое можно найти на сайте www.druginfo.kz или по телефону 8 800 080 88 87 (звонок по РК бесплатно).

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.969 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>