Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы задержана группа, которая в течение года угоняла автомобили престижных марок - МВД



В Алматы задержана группа, которая в течение года угоняла автомобили престижных марок - МВД

 

Астана. 27 октября. Kazakhstan Today - В Алматы задержана группа, которая в течение года угоняла автомобили престижных марок. Об этом сегодня в ходе брифинга сообщил начальник департамента государственного языка и информации Министерства внутренних дел РК Куанышбек Жуманов, передает корреспондент агентства.

"В Алматы в ходе специальной операции задержана группа из пяти человек в возрасте от 25 до 44 лет. Данная группа в течение года специализировалась на кражах и угонах автотранспорта престижных моделей на территории Алматы и Алматинской области", - сообщил К. Жуманов.


По его словам, при проведении обыска по месту жительства подозреваемых изъят арсенал оружия: обрез охотничьего ружья, две винтовки, патроны различного калибра, а также комплект форменной одежды дорожного полицейского, рация-сканер, маски с прорезями для глаз, отмычки для дверей и ключи к замкам зажигания автомашин. Кроме того, полиция изъяла у подозреваемых брелоки сигнализации и государственные номерные знаки и технические паспорта похищенных автомашин.

"Сотрудники Южного регионального управления по борьбе с организованной преступностью МВД совместно с ДВД Алматинской области оперативным путем установили местонахождение четырех похищенных автомашин "Мерседес" и "Лексус", которые после угонов реализовали с перебитыми агрегатными данными. Также полицейским удалось задержать скупщиков угнанного автотранспорта, которые дали признательные показания", - проинформировал К. Жуманов.

"Похищенные автомашины изъяты и возвращены владельцам", - уточнил он.

Также, по его словам, "данная группа подозревается в совершении разбойного нападения на одного из предпринимателей Алматинской области, где были похищены деньги и золотые изделия на 5 млн тенге".

"Проверяется причастность задержанных к нераскрытым аналогичным преступлениям", - проинформировал он.

Кроме того, К. Жуманов сообщил, что в городе Омске российскими сотрудниками криминальной полиции совместно с полицейскими Астаны задержаны два жителя города, совершившие грабеж в отношении иностранного гражданина в Астане в августе текущего года. "Подозреваемые в районе поселка Чубары похитили у гражданина Турции автомашину марки "Лексус" и скрылись. Автомашина в дальнейшем была обнаружена сотрудниками столичной полиции и возвращена владельцу", - сказал он.

"Задержанные водворены в следственный изолятор города Омска, решается вопрос об их экстрадиции", - уточнил К. Жуманов.

Информационное агентство «Казахстан сегодня»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.295 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>