Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Глава АУЗР: Каждый второй сотрудник привлекался к ответственности, это стыдобище



Глава АУЗР: Каждый второй сотрудник привлекался к ответственности, это стыдобище

 

Глава АУЗР: Каждый второй сотрудник привлекался к ответственности, это стыдобищеКаждый второй сотрудник Агентства РК по управлению земельными ресурсами привлекался к ответственности. Об этом сообщил глава ведомства Кадирхан Отаров, выступая на семинаре-совещании «О противодействии коррупции в агентстве РК по управлению земельными ресурсами», передает корреспондент .

«Каждый второй сотрудник привлекался к ответственности. Такого нет ни в одном государственном органе. Это на самом деле стыдобище и недопустимые факты. Получается, как будто в целом построена пирамида, начиная от простого инспектора, кончая простым руководством. А кто это делает? Это делаем мы с вами! Это результат того, что у нас в системе не проводится системная работа, хотя это требование закона. Мы игнорируем требования закона. И говорить очень сложно, готовились к сегодняшнему заседанию и даже не смогли сделать анализ, какой вид наиболее коррупционный. Мы сами запустили на самотек. Тот план, который мы запускали в 2011 году, на 60% не выполнен. Это не наша функция, это наша обязанность», - возмутился председатель агентства.


В связи с этим, по словам Отарова, в агентстве планируется в корне пересмотреть сложившуюся ситуацию и комплексный план, чем займется ответсекретарь ведомства.

«Это просто коррупционное отношение к работе. Здесь мы должны добиться безусловного выполнения плана. Выступающие говорили, что во многих местах не знают требования или положения к земельному законодательству. Вы же эти законы наизусть знать должны. Если не знаете, то вы не должны работать. А отговорка «у нас не хватает специалистов» имеет место, но если предметно заняться отбором кадров, то все возможно», - заключил глава ведомства.

Анар БАЗМУХАМЕТОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.012 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>