Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Южном Казахстане заключенные колонии поселения окажут помощь пострадавшим от наводнения



В Южном Казахстане заключенные колонии поселения окажут помощь пострадавшим от наводнения

 

В Южном Казахстане заключенные колонии поселения окажут помощь пострадавшим от наводнеВ Южно-Казахстанской области заключенные колонии поселения ИЧ 167/10 ДУИС МВД области решили помочь пострадавшим от наводнения.

Заключенные колонии поселения решили помочь пострадавшим от наводнения землякам. Больше всего от стихии пострадало село Темирлановка Ордабасинского района, сообщила пресс-секретарь ДУИС МВД по ЮКО Динар Мусаева.


«Пережив два наводнения подряд, местные жители до сих пор ютятся во временных жилищах. Беда, в которой оказались наши земляки не оставила равнодушными и людей, находящихся в местах лишения свободы. Осужденные с переживанием следят за сводками из мест наводнения, передаваемые в СМИ. Сейчас в зоны бедствия продолжает поступать гуманитарная помощь. Свою поддержку пострадавшим решили оказать и поселенцы ИЧ 167/10. Сегодня в Темирлановку отправился стройотряд, укомплектованный из 15 осужденных, имеющих профессии строителей, каменщиков, штукатуров, маляров. Для того, чтобы вывезти поселенцев за пределы города руководство колонии поселения получило специальное разрешение ДУИС, управления внутренней политики областного акимата и руководства Ордабасинского района», - сообщила Д. Мусаева.

Пока стройотряд в Темирлановке будет разбирать разрушенные дома, и очищать площадки от мусора для строительства новых жилищ. Планируется, что в ближайшее время они будут задействованы в возведении разрушенных наводнением домов.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 6.410 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>