Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Петропавловске процветают уличные грабежи



В Петропавловске процветают уличные грабежи

 

В Петропавловске процветают уличные грабежиВ Центр оперативного управления ДВД Северо–Казахстанской области  поступило сообщение, что по улице Заводской Петропавловска был совершен грабеж. Потерпевшая – 29-летняя горожанка рассказала, что около 21 часа возвращалась с работы, когда к ней неожиданно подбежал неизвестный мужчина и стал вырывать из рук сумочку. Владелица сумочки стала активно сопротивляться, сообщает Zakon.kz, со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.  

Тогда на помощь к нападавшему подоспел еще один молодой человек и со словами, что если девушка не отдаст сумку – он откроет стрельбу, выхватил сумочку, после чего оба неизвестных быстро скрылись в ближайших дворах многоэтажек. В похищенной сумочке, по словам потерпевшей, находились 12 тысяч тенге, парфюмерия и другие вещи.


После того как грабители убежали, несмотря на шок, девушка немедленно стала набирать по сотовому телефону номер 102. В результате из Центра оперативного управления по указанным ею координатам были направлены все пешие и авто патрули комплексных сил полиции.

Не прошло и пяти минут после звонка потерпевшей, как сотрудниками батальона патрульной полиции УВД Петропавловска подозреваемые в грабеже были задержаны, буквально в нескольких кварталах от места преступления. Ими оказались двое мужчин – 32 и 24 лет. Один из них – житель города Булаево ранее уже был судим за кражу. Второй оказался жителем областного центра. При задержанных оказалась сумочка потерпевшей, причем деньги, спрятанные в боковой карман так и остались нетронутыми. Никакого оружия при них обнаружено не было.

В настоящее время оба подозреваемых в грабеже задержаны в порядке статьи 132 УПК РК и водворены в изолятор временного содержания городского УВД. Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 15
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.301 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>