Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Атырау на р.Урал лодки и яхты объявлены вне закона - прокуратура



В Атырау на р.Урал лодки и яхты объявлены вне закона - прокуратура

 

В Атырау на р.Урал лодки и яхты объявлены вне закона  В Атырау все владельцы плавательных средств, осуществляющих передвижение по реке Урал, будут обязаны соорудить причалы или хранить лодки, яхты и катера на специальных стоянках.

«В этом году на заседании координационного совета, в задачу которого входит сохранение природных богатств Урало-Каспия,  было принято решение  действовать несколько иначе, чем в прошлые годы. В первую очередь это новшество касается  упорядочения не только движения, но и хранения всех плавательных средств, которых в немереном количестве развелось на реке Урал», - говорит специализированный природоохранный прокурор Атырауской области Аршат Тайтуллин.


Речь идет о многочисленных лодках и мощных байдах, совершено спокойно у всех на виду стоящих по берегам реки Урал. Только за один день проведенного природоохранной прокуратурой рейда таких незаконно хранящихся плавательных средств было выявлено около 20. Все они были отправлены на штрафную стоянку.

«Решением акимата Атырауской области  «О регулировании учета, приписки и передвижения плавсредств и обеспечения режима в пунктах про­пуска через государственную границу Республики Казахстан», предприятия, учреждения и организации, независимо от форм собственности, обязаны в установленном порядке оборудовать соответствующие пристани, причалы и пункты базирования, обеспечив их охрану и связь с подразделениями по­граничных войск. Хранение и стоянка самоходных и несамоходных судов и средств передвижения по льду, посадка и высадка людей, погрузка и вы­грузка грузов вне установленных пристаней, причалов (мест базирования) и вне других отведенных для этого мест категорически запрещаются, за исключением случаев бедствий и аварий», - объяснил А. Тайтуллин.

Иными словами, имеешь плавательное средство - будь добр храни его не на берегу напротив собственного подворья, как такси, а оборудуй причал. Если человек занимается легальной рыбалкой, то он может хранить лодку или байду на причале хозяйства, в котором работает. Завел лодку или яхту для удовольствия - оборудуй причал.

«Также, учитывая уникальность нашей реки, вводится полный запрет на движение по Уралу плавательных средств с моторами мощностью свыше 40 лошадиных сил», - проинформировал А. Тайтуллин.

Автор: А. Соколов

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.316 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>