Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Риск наводнения в Западно-Казахстанской области снижается



Риск наводнения в Западно-Казахстанской области снижается

 

Риск наводнения в Западно-Казахстанской области снижаетсяВ Западно-Казахстанской области уменьшается опасность наводнения.

В реках Урал, Шаган, Сарыозен уровень воды повышается, но в реке Дерколь и других малых реках - снижается.


Как сообщила пресс-служба областного департамента по чрезвычайным ситуациям, в Ириклинское водохранилище сбрасывается 20 кубометров воды в секунду, в Варфоломеевское - 28 кубометров в секунду.

На дорогах области затопленных участков нет. В Казталовском районе дежурят бригады по взрыванию льда. Из Казталовки откачано 1920 кубометров воды. В других районах опасности нет. Вблизи Уральска на реках Дерколь, Шаган продолжают взрывать лед.

В работах по предотвращению наводнения участвуют 144 человека и 35 единиц техники от отделений МЧС, 72 человека и 36 единиц техники от местных исполнительных органов.

В воскресенье, 8 апреля, группа представителей службы ЧС, филиала РГП «Казводхоз» побывала в Озинковском, Дергачевском, Александров Гайском районах Саратовской области у истоков реки Караозен. В этих районах снег сошел полностью. Был проверен объем воды, сбрасываемой в Караозен из водохранилищ. Сегодня угрозы для населенных пунктов Казталовского и Жанакалинского районов нет.

Автор: Макулбеков Муратбек

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.740 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>