Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ЮКО начались весенне-полевые работы - Мамытбеков



В ЮКО начались весенне-полевые работы - Мамытбеков

 

В ЮКО начались весенне-полевые работы - Мамытбеков В Южно-Казахстанской области уже начались весенне-полевые работы. Об этом, как передает корреспондент , сегодня на проходящем заседании правительства в Астане сообщил министр сельского хозяйства Асылжан Мамытбеков.

«В текущем году в посевной компании примут участие более 2,7 тыс единиц высокопроизводительных посевных комплексов, что позволит засеять ими около половины посевной площади зерновых культур в оптимальные сроки.


В настоящее время сельхозформирования областей южного региона приступили к весенне-полевым работам. Сев яровых колосовых культур произведен на 29% площадей, масличных — на 26%, многолетних трав — на 52%, овощебахчевых культур и картофеля — на 18% из всей посевной площади», - сообщил глава Минсельхоза РК.

Напомним, что ранее сообщалось, что в рамках подготовки к посевной кампании 2012 года «КазАгроФинанс» намерено было приобрести у поставщиков свыше 70 высокопроизводительных посевных комплексов производства США, Германии, Канады. Законтрактованная техника на общую сумму более 4 млрд тенге будет передана в лизинг заинтересованным казахстанским хозяйствам и агроформированиям на проведение весенне-полевых работ. Помимо закупа посевных комплексов «КазАгроФинанс» заключил договор на приобретение партии сеялок производства Украины. При этом лизинговая компания работает в тесном сотрудничестве с казахстанскими машиностроителями, это приоритетное направление. С начала года между компанией и отечественными производителями действуют соглашения на закуп 180 единиц различной сельхозтехники и оборудования на общую сумму 667 млн тенге. «КазАгроФинанс» приобретает у наших предприятий тракторы, погрузчики, прицепы, пресс-подборщики, КУНы, погрузчики-стогометатели, различное почвообрабатывающее оборудование. В числе наиболее крупных заводов по производству сельхозтехники, с которым сотрудничает компания, это СемАЗ. Необходимо отметить, строительство этого предприятия было профинансировано «КазАгроФинансом» в 2009 году в рамках реализации инвестиционного проекта в направлении «Организация сборочного производства сельскохозяйственной техники». За это время лизинговая компания закупила у семейских машиностроителей и передала крестьянам республики свыше 1300 тракторов «Беларус».

Также в интересах казахстанских картофелеводов в этом году «КазАгроФинанс» заключил контракты на приобретение 52 единиц различной техники для производства картофеля на сумму свыше 2 млн евро. В основном техника представлена производителями Голландии и Германии.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.776 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>