Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В связи с массовом пищевым отравлением во Дворце спорта возбуждено уголовное дело - прокуратура Астаны



В связи с массовом пищевым отравлением во Дворце спорта возбуждено уголовное дело - прокуратура Астаны

 

В связи с массовом пищевым отравлением во Дворце спорта возбуждено уголовное дело В Астане 5 апреля 2012 года зарегистрировано массовое пищевое отравление. В Городскую инфекционную больницу на сегодняшний день госпитализировано 36 человек с диагнозом: «острая кишечная инфекция», сообщает прокуратура города Астаны.

Из госпитализированных 14 детей и 22 взрослых: участники хоккейных команд городов Усть-Каменогорска и Астаны, работники и посетители дворца спорта «Казахстан».


Все пострадавшие связывают заболевание с питанием в ресторане «Олимп» (ИП «Эффа»), расположенном в здании Дворца спорта.

По предварительным данным источником заражения послужила продукция ресторана, при изготовлении которой, возможно, имела место вторичная контаминация продуктов питания и внешней среды.

В ходе санитарно-эпидемиологического расследования в деятельности ИП «Эффа» выявлены многочисленные нарушения требований действующего законодательства в области гигиены и санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

В связи с выявленными нарушениями объект закрыт на санитарную обработку, 3 сотрудников временно отстранены от работы, а деятельность ресторана приостановлена.

По факту массового отравления 6 апреля т.г. прокуратурой возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.267 Уголовного Кодекса Республики Казахстан.

В настоящее время проводятся лабораторные исследования отобранных образцов, состояние больных оценивается как стабильное.

В гостинице дворца спорта «Казахстан» организовано медицинское наблюдение с дежурством бригады скорой медицинской помощи.

Противоэпидемические мероприятия продолжаются, ведется предварительное следствие.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.675 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>