Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Петропавловске возбуждено уголовное дело по факту служебного подлога



В Петропавловске возбуждено уголовное дело по факту служебного подлога

 

В Петропавловске возбуждено уголовное дело по факту служебного подлогаВ Петропавловске возбуждено уголовное дело по факту служебного подлога в отношении начальника отдела строительства, передает корреспондент

Прокуратурой города в ходе проверки по вопросу соблюдения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, о расходовании бюджетных средств при строительстве теплоснабжения к жилым домам по улице 1-я Заречная в поселке Заречный города Петропавловска выявлены грубые нарушения при использовании бюджетных средств»,- сообщил помощник прокурора города Егор Поляков.


Согласно договору, отдел строительства поручил подрядчику ГКП «Инвентаризация недвижимости» акимата г.Петропавловска выполнение работ по строительству теплоснабжения к жилым домам в поселке Заречный на общую сумму порядка 45 млн тенге. Однако, как показали результаты проверки, объем работ, указанный в актах, не соответствует фактическому объему работ выполненных на объекте. Об этом свидетельствует судебно-строительная экспертиза, согласно которой установлено, что часть объемов и видов работ, указанных в актах приемки фактически не выполнялись, при этом, стоимость не выполненных, но оплаченных работ из бюджета составила 8 млн 507 тыс тенге.

«По данному факту прокуратурой города в отношении Мукашева М.Б., по вине которого причинен ущерб государству на сумму 8 млн 507 тыс тенге, возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.314 УК РК которая квалифицируется как служебный подлог. Материалы уголовного дела для предварительного расследования направлены в Департамент по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по СКО», - информировал Егор Поляков.

Светлана БОЯРСКАЯ

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 7.555 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>