Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Алматы стремится вернуть славу города-сада



Алматы стремится вернуть славу города-сада

 

Алматы стремится вернуть славу города-садаАлматы стремится вернуть славу города-сада. Эта задача реализуется и в ходе общегородских субботников. Так, сегодня здесь прошло несколько специальных мероприятий по посадке деревьев.

В рамках проекта «Алматы - зелёный город» были высажены 20 каштанов в сквере «Северный». Свою лепту в озеленение города внесли депутаты Мажилиса Парламента РК и маслихата Алматы, руководители городского и районных акиматов.  Также группа школьников по своей инициативе посадили 15 хвойных деревьев, приобретенных на собственные средства.


В акции «Будущее начинается сегодня», в ходе которой было высажено 40 деревьев, приняли участие ансамбли «Туран», «Ансар», победители спортивных мероприятий, номинанты конкурсов красоты. Победители республиканских школьных олимпиад, научных соревнований и отличники учебы высадили 20 каштанов, 20 берез, 20 катальп.

В одном из самых молодых микрорайонов Алматы - «Кокжиек» в ходе  общегородского субботника прошла массовая посадка саженцев. Всего в этот день во дворах данного жилого массива было высажено более 500 деревьев.

Как сообщалось, в этот же день в Алматы были открыты «Звездная аллея» и «Аллея культуры» с участием известных деятелей искусств Казахстана.

В целом в этот день будет посажено более двух тысяч новых саженцев на территориях школ, внутридворовых территориях, вдоль магистральных улиц.

Всего на 2012 год в Алматы запланирована высадка 27 тыс. деревьев и кустарников различных пород за счет бюджетных средств и   компенсационных посадок. Основные места - территории парков, скверов и другие зеленые зоны города.

 

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.897 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>