Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Кызылординской области начата противоклещевая обработка



В Кызылординской области начата противоклещевая обработка

 

В Кызылординской области начата противоклещевая обработкаСанитарные врачи Кызылординской области начали противоклещевую обработку природных очагов конго-крымской геморрагической лихорадки (ККГЛ).

«Противоклещевая обработка в этом году запланирована в 73 эпидемически неблагополучных населенных пунктах», - сообщила на пресс-конференции заместитель начальника департамента госсанэпидзора по Кызылординской области Улболсын Аханаева.


Надо заметить, что в прошлом году таких точек было лишь 60. Это связано с тем, что прежде основные природные очаги Конго-крымской геморрагической лихорадки находились лишь в Шиелийском, Жанакорганском, Сырдарьинском районах и в окрестностях Кызылорды. А сейчас места, где обитают клещи, переносящие это заболевание, появились и в северных районах - Казалинском и Аральском.

«Первым на очереди был самый южный Жанакорганский район. Теперь наши специалисты работают и в Шиелиейском районе. Затем - остальные населенные пункты, расположенные севернее», - рассказала она.

«Но, несмотря на санитарную обработку очагов, опасность заражения ККГЛ все равно существует. Поэтому необходимо при выезде на природу и при работе с домашним скотом соблюдать элементарные правила безопасности», - предостерегают эпидемиологи.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.935 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>