Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Восточном Казахстане за воровство на 5, 5 лет осуждены двое граждан Камеруна



В Восточном Казахстане за воровство на 5, 5 лет осуждены двое граждан Камеруна

 

В Восточном Казахстане за воровство на 5, 5 лет осуждены двое граждан Камеруна Приговором суда №2 Семея двое граждан Камеруна Мбатчами Танке Блаис Станислас и Морис Дон Мбонге за воровство $6,5 тыс. из квартиры жителя этого города осуждены на 5,5 лет колонии строгого режима, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу областного суда Восточного Казахстана.

«Судом №2 г.Семей Восточно-Казахстанской области было рассмотрено уголовное дело в отношении граждан Республики Камерун Мбатчами Танке Блаис Станисласа (MBAТСНАМI ТАNКЕ ВLАISЕ SТАNISLАS) и Мориса Дон Мбонге (MAURICE DOOH MBONGUЕ), в совершении преступления, предусмотренного », - говорится в сообщении.


Органами предварительного следствия они обвинялись в том, что в ночь с 10 на 11 декабря 2011 года, находясь в квартире дома № 159 по ул. Ч.Валиханова в г. Семей, вступив между собой в предварительный сговор, из корыстных побуждений, воспользовавшись тем, что потерпевший Саввин А.С. уснул, тайно похитили из кармана его куртки денежные средства в размере 6.500 долларов США, что эквивалентно сумме 962.000 тенге. После чего с места совершения преступления скрылись, тем самым, причинив потерпевшему Саввину А.С. значительный материальный ущерб на сумму 962.000 тенге, т.е. в крупном размере.

В ходе судебного заседания подсудимые вину в содеянном преступлении не признали, однако виновность подсудимых Мбатчами Т.Б.С. и Морис Д.М. в совершении преступления, предусмотренного ст. 175 ч. 3 п. «б» УК РК подтверждается исследованными в суде доказательствами, показаниями потерпевшего, свидетелей и материалами уголовного дела.

Приговором суда от 4 апреля текущего года Мбатчами Танке Блаис Станисласа (MBAТСНАМI ТАNКЕ ВLАISЕ SТАNISLАS) и Мориса Дон Мбонге (MAURICE DOOH MBONGUЕ) осуждены по ст. ст. 175 ч. 3 п. «б», 60 Уголовного Кодекса Республики Казахстан к 5 годам 6 месяцам лишения свободы, с конфискацией имущества, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. В их действиях в соответствии со ст. 13 ч. 2 п. «б» УК РК признан опасный рецидив преступлений. Гражданский иск удовлетворен частично и взыскано с Мбатчами Танке Блаис Станислас и Мориса Дон Мбонге солидарно 827.680 тенге в пользу потерпевшего в счет возмещения ущерба.

В настоящее время приговор суда первой инстанции не вступил в законную силу.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.312 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>