Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Астана превратится в региональный медицинский хаб



Астана превратится в региональный медицинский хаб

 

Астана превратится в региональный медицинский хаб Столица Казахстана в скором времени может стать региональным медицинским хабом в сфере оказания высококвалифицированной медицинской помощи. Об этом сообщил сегодня на торжественном открытии постамента с сертификатом JointCommissionInternational в Национальном Научном центре детства и материнства заместитель премьер-министра Ербол Орынбаев, передает корреспондент .

«Сегодня исторический момент, впервые, казахстанская клиника получила сертификат JCI. Это был долгий путь, Национальный Научный Центр детства и материнства начал этот процесс, и на сегодня он успешно завершен», - отметил вице-премьер.


По его словам, отныне госпиталь будут посещать эксперты для осуществления регулярной проверки соответствия клиники в международной практике, и этот опыт в скором будущем будет распространен на все остальные клиники НМХ.

«В течение 2-3 лет все остальные 5 центров медицинских клиник Национального Медицинского холдинга также пройдут международную аккредитацию»,- сказал Е.Орынбаев.

Заместитель премьер-министра подчеркнул, что данная аккредитация очень важна для повышения конкурентоспособности холдинга, поскольку это обозначает, что иностранные пациенты смогут проходить здесь лечение, будучи уверенными, что все процедуры, персонал и качество оказания услуг соответствуют международным стандартам.

«Мы надеемся, за счет этой аккредитации, нам удастся привлечь дополнительный поток больных из-за рубежа для оказания высокоспециализированной медицинской помощи, для того, чтобы Астана превратилась в региональный медицинский хаб»,- заключил Е.Орынбаев.

В церемонии открытия постамента приняли участие министр здравоохранения РК Салидат Каирбекова, ректор Назарбаев университета Шигео Катсу, председатель правления АО «НМХ» Ельжан Биртанов, председатель правления АО «ННЦДМ» Татьяна Вощенкова.

Всего в мире насчитывается около 400 медицинских организаций, аккредитованных специалистами JCI, она подтверждает мировой класс предоставляемых медицинских услуг и является самой престижной в области здравоохранения. Впервые на постсоветском пространстве многопрофильная клиника национального уровня получила международное признание в сфере оказания медицинских услуг.

Сабина СЕКСЕМБАЕВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.462 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>