Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане задержали девушек воровавших деньги на шопинг и развлечения



В Астане задержали девушек воровавших деньги на шопинг и развлечения

 

В Астане задержали девушек воровавших деньги на шопинг и развлечения В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Квартира» сотрудниками столичной полиции задержана группа девушек, совершавших квартирные кражи, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД г. Астана.

Сотрудниками УВД района Алматы ДВД г. Астана задержаны три студентки учебных заведений столицы (18,19 и 20 лет) совершавших квартирные кражи. Со слов задержанных, они проникали в квартиры исключительно по знакомству. Выбирая среди своих знакомых девушку из состоятельной семьи, с которой знакомились в социальных сетях, они приходили к ней в гости. Отвлекая ее внимание, незаметно делали оттиск ключей от квартиры и изготавливали дубликат.


Следующий этап - квартирная кража. Девушки заранее узнавали, где находятся члены потерпевшей семьи и с помощью дубликата ключа проникали в квартиру.

Со слов заместителя начальника УВД района Алматы Армана Садвакасова, задержанные девушки материально не нуждались. Их родители достаточно зарабатывают и обеспечивают своих дочерей. Основная причина квартирных краж - не хватало на развлечения и шопинг. Украденные вещи, в основном золотые изделия с бриллиантами, они сдавали за бесценок в городские ломбарды. На полученные деньги ходили в кафе, ночные клубы, покупали одежду.

Сотрудниками полиции уже доказано 3 эпизода квартирных краж. По каждой краже нанесен ущерб  в сумме около один миллиона тенге.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 175 УК РК. Задержанные водворены в Изолятор временного содержания ДВД г. Астана.

Ведется следствие.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.315 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>