Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Концепция развития геологической отрасли Казахстана будет представлена в мае



Концепция развития геологической отрасли Казахстана будет представлена в мае

 

Концепция развития геологической отрасли Казахстана будет представлена в мае Концепция развития геологической отрасли Казахстана будет представлена в мае 2012 года. Об этом в Караганде в рамках рабочей поездки в регион главы МИНТ РК заявил вице-министр индустрии и новых технологий РК Нурлан Сауранбаев, передает корреспондент .

«Мы проводим встречи с недропользователями и системообразующими предприятиями, обсуждаем проблемные вопросы казсодержания. Основные вопросы - это подготовка Концепции развития геологической отрасли», - сказал Сауранбаев.


«Этот проект разрабатывается по заданию правительства. Мы должны его завершить в течение апреля. А в мае должны данную концепцию в отработанном варианте представить в правительство. Затем мы будем готовить стратегию, на ее основании мы разработаем план развития геологической отрасли до 2020 года», - уточнил вице-министр.

Он напомнил, что Президентом РК Н.Назарбаевым поставлены задачи по развитию геологии. В соответствии с этим увеличиваются субсидии со стороны государства на проведение геологических работ.

«Будут рассмотрены все месторождения… Мы готовы привлекать новые западные технологии для вовлечения в оборот данных месторождений», - отметил Сауранбаев.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.740 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>