Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


13 лет тюрьмы за убийство отца пятерых детей получил житель Шымкента



13 лет тюрьмы за убийство отца пятерых детей получил житель Шымкента

 

Житель Шымкента получил 13 лет тюрьмы за убийство отца пятерых детей 13 лет заключения за убийство. Межрайонный специализированный уголовный суд огласил приговор жителю Шымкента. Подсудимый был признан виновным в совершении умышленного убийства. Осенью прошлого года в 8 микрорайоне он зарезал 34-летнего мужчину, отца пятерых детей.

На скамье подсудимых 35-летний житель Шымкента. Ранее он уже был судим за разбойное нападение. Освободившись из тюрьмы, молодой человек не стал на путь исправления. В октябре прошлого года он устроил драку в 8-ом микрорайоне Шымкента. Пустив в ход нож, он убил 34-летнего мужчину.


Мырзахан Исаев, судья специализированного уголовного суда: «Суд признал Алибекова Бахытхана виновным в совершении преступления предусмотренного статьёй 96 ч.1 Уголовного Кодекса Республики Казахстан, и приговаривает его к 13 годам лишения свободы».

Учитывая, что ранее подсудимый привлекался к уголовной ответственности за тяжкое преступление, в его действиях суд признал особо опасный рецидив. И потому отбывать наказание он будет в колонии особого режима. Более того, судья обязал подсудимого выплатить супруге потерпевшего, которая осталась одна с пятью детьми, моральный ущерб в размере одного миллиона тенге. Но с приговором суда не согласились обе стороны. Вдова посчитала наказание мягким, а подсудимый заявил, что ему дали слишком большой срок.

Судья разъяснил сторонам, что они имеют право обжаловать приговор в течение 15-ти дней.

Отырар-TV

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.891 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>