Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


«Пизанская» пятиэтажка в Караганде накренилась еще на 7 сантиметров



«Пизанская» пятиэтажка в Караганде накренилась еще на 7 сантиметров

"Пизанская" пятиэтажка в Караганде накренилась еще на 7 сантиметровРежим ЧС в отдельно взятом доме! В карагандинском жилкомплексе «Бесоба» продолжает крениться на бок одна из пятиэтажек. Только за минувшие сутки крен увеличился ещё на 7 сантиметров и сейчас составляет уже более полуметра. Его видно даже невооруженным глазом, передает телеканал .

Как мы уже рассказывали, перепуганные жители покинули аварийное здание в минувший понедельник. Сейчас дом отключен от всех коммуникаций и оцеплен: войти внутрь могут только эксперты, проводящие инженерное обследование. Сегодня они взяли пробы, результаты которых будут готовы через неделю. Лишь после этого станет понятно, можно ли спасти здание. И сегодня же специалисты провели опасную операцию на крыше – они отсоединили кровлю аварийной части дома. Всего из четырех аварийных подъездов эвакуированы около 100 человек. Четыре семьи, которым некуда было съехать, разместили в общежитии. Некоторые жители смогли вывезти всё имущество, включая даже пластиковые оконные рамы, а вот другие собраться не успели.


Залиха Жаксылыкова, жительница дома ЖК «Бесоба»:

- Нам не дали все вывезти, все вот закрыли. Я даже документы все, мебель, вещи, вот мы теперь на улице.

Жители аварийного дома вышли на стихийный митинг. Люди перекрыли один из центральных проспектов Караганды и требуют от властей немедленного решения их жилищного вопроса. Мы следим за развитием ситуации.

Юлана Чаус

 

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.200 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>