Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Карагандинскую область с рабочей поездкой прибыл министр индустрии и новых технологий



В Карагандинскую область с рабочей поездкой прибыл министр индустрии и новых технологий

 

министр индустрии и новых технологий Асет Исекешев В Карагандинскую область с рабочей поездкой прибыл министр индустрии и новых технологий Асет Исекешев. Об этом сообщает корреспондент .

В ходе поездки А.Исекешева планируется посещение карагандинских и темиртауских предприятий, а также посещение историко-культурного центра Первого Президента РК в городе Темиртау. На предприятии «АрселорМиттал Темиртау» министр индустрии и новых технологий ознакомится с работой блока разделения воздуха «Linde», машины непрерывного литья заготовок-3 (МЛНЗ-3), цеха газоочистки и сортопрокатного цеха. Кроме того, глава мининдустрии посетит Дом научно-технической информации в Темиртау и примет участие в кустовом совещании по вопросу развития АО«АрселорМиттал Темиртау».


В Караганде министр побывает на ТОО «Карагандинский фармацевтический комплекс», где ознакомится с проектом строительства 3-ей очереди комплекса. В зале здания НДП «Нұр Отан» А. Исекешев встретится с недропользователями Карагандинской области. Кроме того посетит ТОО «Silicium Kazakhstan», а так же ТОО «Индустриальный парк «Металлургия-металлообработка» - СЭЗ «Сарыарка».

Также планируется, что завтра, 6 апреля, Асет Исекешев примет участие в республиканском семинаре «Изучение опыта работы по внедрению дуальной системы обучения ТиПО», который состоится в Темиртауском политехническом колледже.

Во второй половине дня министр индустрии и новых технологий посетит ряд предприятий города Балхаша, в частности побывает на ТОО «Сары Казна», медеплавильном заводе ТОО «Корпорация Казахмыс», АО «Завод обработки цветных металлов» и ТОО «AB Metalls».

Валентина ВАГАНОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.342 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>