Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Министерстве сельского хозяйства угрозу фермеров, закидать ведомство навозом, считают не целесообразной акцией



В Министерстве сельского хозяйства угрозу фермеров, закидать ведомство навозом, считают не целесообразной акцией

 

В Министерстве сельского хозяйства угрозу фермеров, закидать ведомство навозом, считают не целесообразной акциейВ Министерстве сельского хозяйства навоза не боятся! Напомним, аграрии обиделись на чиновников, за то, что те не пришли на их собрание, где обсуждались проблемы сельхозпроизводителей и пригрозили дурно пахнущим конфликтом. И сегодня представители профильного ведомства заверили, что и вправду были заняты на разных совещаниях, а министр по сей день в командировке. Ну а все обвинения земледельцев в свой адрес назвали беспочвенными.

ЕВГЕНИЙ АМАН, ОТВЕТСТВЕННЫЙ СЕКРЕТАРЬ МИНИСТЕРСТВА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РК:


«Я не считаю, что это в этом есть какой-то резон и целесообразность. Я рекомендовал бы тем, кто пытается критиковать Минсельхоз смотреть, что мы делаем. Какие мы системы государственной поддержки сегодня осуществляем, как мы их совершенствуем, как мы, так сказать, упор делаем на поддержку малого и среднего бизнеса на селе. От ряда общественных объединений идут конструктивные предложения, а вот от Союза фермеров каких-либо конструктивных предложений мы не услышали».

Между тем, урожай зерновых в этом году будет значительно меньше рекордного прошлогоднего около 15 миллионов тонн. В 2011 году с полей было собрано почти в 2 раза больше. В главном аграрном ведомстве обеспокоены и низким содержанием влаги в почве. Специалисты уже сейчас заявляют, посевная кампания может пройти с осложнениями. В ряде зерносеющих областях прошлой осенью было слишком мало дождей, да и зима, сетуют в Минсельхозе, выдалась малоснежной. Поэтому начало сева намечено на середину мая. В этом году, как предполагается, зерновыми будет засеяно около 16,5 миллиона гектар, на кредитование сельхозпроизводителей выделено порядка 100 миллиардов тенге.

Сайт ТРК «31 канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.382 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>