Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане идет модернизация системы повышения квалификации учителей



В Казахстане идет модернизация системы повышения квалификации учителей

 

министр образования и науки Б.ЖумагуловВ республике начато переформатирование существующей системы повышения квалификации педагогов, заявил министр образования и науки Б.Жумагулов, сообщает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт Премьер-министра РК.

Сегодня на открытии курсов повышения квалификации педагогов в Центре педагогического мастерства при «Назарбаев Интеллектуальных школах» глава МОН РК отметил, что в Казахстане уже созданы базовые комплексы повышения квалификации.


Первый комплекс – Центры педагогического мастерства (ЦПМ) и его филиалы на базе «Назарбаев Интеллектуальных школ».

«В перспективе здесь будет накоплен большой потенциал сильнейших педагогов, способных транслировать отечественный и зарубежный опыт во все школы страны», - сообщил глава образовательного ведомства.

Второй комплекс, который сегодня формируется, - это Национальный центр повышения квалификации педагогов «Өрлеу». Данный центр объединит существующий Республиканский институт повышения квалификации руководящих и научно-педагогических кадров системы образования и 16 институтов повышения квалификации педагогических работников в областях и городах Астана и Алматы.

Планируется, что данные комплексы будут действовать на новой единой базе корпоративного управления, методологии, трансляции мирового опыта и опыта «Назарбаев Интеллектуальных школ».

Стоит отметить, что повышение квалификации педагогов с 2012 года будет проводиться на базе этих комплексов в соответствии с трехуровневыми обучающими программами, которые разработаны педагогами Интеллектуальных школ совместно с факультетом образования Кембриджского университета.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.046 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>