Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Западном Казахстане продолжают усиленную подготовку к паводковому подъему уровня рек



В Западном Казахстане продолжают усиленную подготовку к паводковому подъему уровня рек

 

 Вчера в Уральск прибыли три бригады спасателей и специалистов центра медицины катастроф. Накануне в аэропорту Уральска приземлился вертолет «Ми-171» из «Казавиаспаса» МЧС РК.

Специалисты департамента ЧС по Западно-Казахстанской области отмечают четыре опасных участка. Два из них – на территории Казталовского и Жангалинского районов по руслам рек Большой и Малый Узень. Еще два расположены по руслам рек Деркул и Чаган на территории Зеленовского и Таскалинского районов.


Группа специалистов во главе с начальником ДЧС ЗКО Кадром Бисембаевым выезжала в город Ершов Саратовской области. Казахстанские специалисты обменялись с российскими коллегами мнениями по снегозапасам и возможному сценарию паводка по Большому и Малому Узеню. Россияне тоже ожидают высоких паводков, особенно по реке Малый Узень, на которой расположено Варфоломеевское водохранилище.

– По прогнозу российских коллег, предоставивших снегосъемку своих территорий, интенсивный подъем на реках Большой и Малый Узень прогнозируют с 7 по 12 апреля, – сообщил начальник управления гражданской обороны ДЧС ЗКО Александр Иванов.

В бассейне рек Большой и Малый Узень на территории Западно-Казахстанской области расположено 22 населенных пункта. В зоне паводкового риска находятся около 15 тысяч человек. Акиматы сельских округов провели тренировки с населением на случай эвакуации.

С учетом обстановки министром по ЧС РК было принято решение усилить группировку спасателей в области, сообщили в ДЧС ЗКО. В область прибыли водно-спасательные службы Атырауской, Актюбинской и Кызылординской областей. Вместе с ними прибыли и специалисты центра медицины катастроф.

– Мы готовимся к самому худшему варианту, а что будет – не знаем, – отметил Александр Иванов. – Целый год шли работы, укреплялись дамбы, ремонтировали водохранилища.

Для координации действий при ликвидации чрезвычайных ситуаций в область прибыл начальник департамента гражданской обороны МЧС РК полковник Мейрам Искаков.

Оксана ДЕМЕНТИЕВСКАЯ,Уральск

 

Сайт газеты «Литер»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.923 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>