Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Атырау таможня обнаружила 213 тонн ядовитого метанола



В Атырау таможня обнаружила 213 тонн ядовитого метанола

 

В Атырау таможня обнаружила 213 тонн ядовитого метанолаОпасный для всего живого груз технического метанола прибыл в Атырау в 4 вагонах общим объемом 213,9 тонны.

«Поступил он из Республики Узбекистан в адрес одного из ТОО, работающего на территории области. Метанол был ввезен на территорию Республики Казахстан без каких-либо разрешительных документов. Согласно заключению судебно-химической экспертизы от 26.03.2012 года, метанол относится к ядовитым веществам. Также метанол включен в единый перечень товаров, к которым применяются запреты или ограничения на ввоз или вывоз государствами-участниками Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС в торговле с третьими странами», - сообщили в пресс-службе департамента таможенного контроля Атырауской области.


В действиях должностных лиц ТОО, которому предназначался опасный груз, таможенные органы усмотрели признаки преступления, предусмотренного ст.250 ч.1 УК РК.

Согласно постановлению Верховного суда РК «О применении законодательства по делам, связанным с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных и ядовитых веществ», предусмотрена ответственность именно за незаконный ввоз ядовитых веществ на территорию нашего государства.

«30 марта 2012 года по данному факту в отношении должностных лиц ТОО, которому предназначался метанол, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.250 ч.1 УК РК», - проинформировали в пресс-службе департамента таможенного контроля области.

Автор: А. Соколов

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.018 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>